13 сентября 2024 года, состоялось заседание 60-й сессии Совета Шербакульского муниципального района Омской области VI созыва.

В соответствии с решением Совета Шербакульского муниципального района № 36 от 16.12.2020 г. «Об особенностях проведения заседаний Совета Шербакульского муниципального района Омской области в условиях пандемии COVID-19» заседание проведено с применением видеоконференцсвязи.

На заседании сессии депутатами рассмотрены и приняты решения об утверждении проекта решения Совета Шербакульского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Шербакульского муниципального района Омской области» и «О назначении и проведении опроса граждан в целях выявления мнения населения при принятии решения о ликвидации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоскатовская основная общеобразовательная школа» Шербакульского муниципального района Омской области», который будет проведен 24.09.2024 года.

В ходе заседания сессии депутатским корпусом приняты решения «Об утверждении Порядка определения размера платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Шербакульского муниципального района Омской области» и «Об установлении формы проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции». Также внесены изменения в решение Совета Шербакульского муниципального района от 18.03.2019 года № 434 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Шербакульского муниципального района Омской области, предоставленные в аренду без торгов», а также внесены очередные изменения в решение Совета Шербакульского муниципального района № 416 от 06.12.2023 года «О бюджете Шербакульского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Кроме того, рассмотрен вопрос о передаче газопроводных сетей, находящихся в собственности Шербакульского муниципального района, в безвозмездное пользование АО «Омскгазстройэксплуатация».

С отчетами о результатах деятельности за 2023 - 2024 годы выступили:

депутат по Шербакульскому избирательному округу № 1 Мосийчук А. Н., депутат по Шербакульскому избирательному округу № 2 Камбулатов В. В., депутат по Шербакульскому избирательному округу № 3 Гуськов В. В., депутат по Шербакульскому избирательному округу № 5 Шилов С. Н. и депутат по Борисовскому избирательному округу № 8 Гусейнов Н. Т. оглы.