09 августа 2024 года в 11 час. 00 мин. в зале заседаний Администрации Шербакульского муниципального района состоялось заседание 59-й сессии Совета Шербакульского муниципального района Омской области VI созыва.
Заседание 59-й сессии Совета Шербакульского муниципального района Омской области VI созыва.

На заседании сессии депутатским корпусом принято решение о внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Омской области проекта закона Омской области «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Шербакульского муниципального района Омской области, путем их объединения с наделением вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа».

В ходе заседания сессии депутатами принято решение установить мемориальную доску погибшему при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции Домнину Виталию Викторовичу на здании Солнцевской ООШ ОБП МБОУ «Екатеринославская СОШ».

Депутатами внесены очередные изменения в решение Совета Шербакульского муниципального района Омской области № 416 от 06.12.2023 года «О бюджете Шербакульского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», а также принято решение «Об исполнении бюджета Шербакульского муниципального района за I полугодие 2024 года».

Начальник Управления образования Администрации Шербакульского муниципального района Кубанцев Е. В. выступил с информацией о готовности образовательных организаций Шербакульского муниципального района к началу нового 2024-2025 учебного года.

С информацией об итогах летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости несовершеннолетних на территории Шербакульского муниципального района в 2024 году выступили Кубанцев Е. В., начальник Управления образования Администрации Шербакульского муниципального района и Педе Н. А., директор МКУ «Центр по работе с детьми и молодежью».

Старшим помощником военного комиссара по Шербакульскому и Полтавскому районам Омской области Меркурьевой В. В. до сведения присутствующих и депутатского корпуса доведена информация об итогах призыва граждан на военную службу и о состоянии воинского учета и бронирования на территории Шербакульского муниципального района за I полугодие 2024 года.

С отчетами о результатах работы за 2023-2024 годы выступили депутат по Шербакульскому избирательному округу № 4 Гусельников Р. В., депутат по Александровскому избирательному округу № 6 Дубс А. Г. и депутат по Красноярскому избирательному округу № 13 Альтенгоф И. Ф.