17 июля 2024 года в 10 час. 00 мин. в зале заседаний Администрации Шербакульского муниципального района состоялось заседание 58-й сессии Совета Шербакульского муниципального района Омской области VI созыва.
Заседание 58-й сессии Совета Шербакульского муниципального района Омской области VI созыва.

На заседании сессии депутатским корпусом принято решение о выражении согласия населения на преобразование всех поселений, входящих в состав Шербакульского муниципального района Омской области, путем их объединения с наделением вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа, а также принято решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шербакульского муниципального района Омской области. Также депутатами внесены изменения в решение Совета Шербакульского муниципального района от 10 апреля 2019 года № 302 «Об утверждении Положения «Об оплате труда муниципального служащего в Шербакульском муниципальном районе Омской области» в новой редакции и в решение Совета Шербакульского муниципального района от 14.08.2013 года № 250 «Положение «О бюджетном процессе в Шербакульском муниципальном районе Омской области».

В ходе заседания сессии депутатами принято решение установить мемориальную доску погибшему при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции Михееву Александру Андреевичу на здании МБОУ «Максимовская СОШ».

Заместителем Главы, начальником Управления сельского хозяйства Администрации Шербакульского района А. Д. Айхлером до сведения присутствующих и депутатского корпуса доведена информация об итогах весенних полевых работ 2024 года в хозяйствах Шербакульского муниципального района и о проведении полевых работ по заготовке кормов и химической обработке посевов и о мерах по обеспечению уборки урожая.

Об итогах работы отрасли животноводства по итогам I полугодия 2024 года на территории Шербакульского муниципального района, выступила главный специалист Управления сельского хозяйства Администрации Шербакульского района О. В. Обухова.

Директором МБУК «Шербакульская ЦКС» Т. А. Толкачёвой представлена до сведения депутатского корпуса, информация о проектной деятельности в развитии социально-культурной сферы и народного художественного творчества (на примере учреждений МБУК «Шербакульская ЦКС).