Индивидуальное строительство

Индивидуальное строительство.

Информация о предоставлении социальной выплаты на строительство (реконструкцию) индивидуального жилья в 2011 году в рамках подпрограммы «Развитие индивидуального жилищного строительства» долгосрочной целевой программы Омской области «Развитие жилищного строительства на территории Омской области (2011-2015 годы)» в 2011 году по Шербакульскому муниципальному району Омской области.

В 2010 году в рамках подпрограммы «Развитие индивидуального жилищного строительства» было выделено 1288000 рублей из областного фонда софинансирования расходов и 143156 рублей из бюджета Шербакульского муниципального района 5 семей улучшили свои жилищные условия.

В 2011 году в рамках подпрограммы «Развитие индивидуального жилищного строительства» было выделено 6008300 рублей из областного фонда софинансирования расходов и 250346 рублей из бюджета Шербакульского муниципального района 14 семей получили поддержку и ведут строительство индивидуальных жилых домов.

В 2011 году в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Развитие жилищного строительства на территории Омской области (2011-2015 годы)» было выделено 3326400 рублей из областного фонда софинансирования расходов и 138600 рублей из бюджета Шербакульского муниципального района на строительство двухквартирного жилого дома р.п. Шербакуль для предоставления гражданам на условиях социального найма.

Дополнительно в 2011 году в рамках подпрограммы «Развитие индивидуального жилищного строительства» было выделено 2761570 рублей из областного фонда софинансирования расходов и 115066 рублей из бюджета Шербакульского муниципального района 5 семей получили поддержку и ведут строительство индивидуальных жилых домов:
1. Макарова Алена Николаевна, р.п. Шербакуль
2. Жумакова Ардак Фазыловна, с. Борисовское
3. Михеева Надежда Александровна, д. Елизаветино
4. Рогов Максим Валерьевич, р.п. Шербакуль
5. Олексюк Валентина Александровна, р.п. Шербакуль

Для реализации программы ввода жилья в 2011 году и развитие жилищного строительства на территории Шербакульского района разработано Положение «Об оказании дополнительной финансовой поддержки молодым семьям и гражданам – индивидуальным застройщикам Шербакульского муниципального района Омской области в 2011 году». Из бюджета Шербакульского муниципального района выделено 1 млн. рублей на дострой индивидуальных жилых домов, строящихся на территории Шербакульского района. Согласно данного Положения 14-и застройщикам оказана материальная поддержка в размере 1 млн. 150 тыс. рублей.