01 июля 2024 года в 11 час. 00 мин. в зале заседаний Администрации Шербакульского муниципального района состоялось заседание 57-й сессии Совета Шербакульского муниципального района Омской области VI созыва.
Заседание 57-й сессии Совета Шербакульского муниципального района Омской области VI созыва.

На заседании сессии депутатским корпусом внесены изменения в решение Совета Шербакульского муниципального района № 262 от 19.12.2018 года «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Шербакульского муниципального района Омской области на период до 2030 года», а также принято решение о внесении очередных изменений в решение Совета Шербакульского муниципального района № 416 от 06.12.2023 года «О бюджете Шербакульского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Также депутатами внесены изменения в решение Совета Шербакульского муниципального района от 25 февраля 2022 года № 180 «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Шербакульского муниципального района Омской области из бюджета Шербакульского муниципального района Омской области» и в решение Совета Шербакульского муниципального района от 14 августа 2013 года № 249 «О дорожном фонде Шербакульского муниципального района Омской области». Кроме того, депутатами принято решение о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Шербакульского муниципального района дополнительным нормативом отчислений в бюджет Шербакульского муниципального района от налога на доходы физических лиц на 2025-2027 годы.

Заместителем Главы, начальником Управления ЖКК, газификации и жизнеобеспечения Администрации Шербакульского района О. С. Вильгельм до сведения присутствующих и депутатского корпуса доведена информация об итогах прохождения отопительного сезона 2023-2024 года и задачах по подготовке объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2024-2025 года.

В соответствии с Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шербакульского муниципального района Омской области, утвержденным решением Совета Шербакульского муниципального района 20.02.2019 года № 268, депутатами сформирована конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы Шербакульского муниципального района Омской области в следующем составе:

Аубакиров Нурлан Миделханович - главный агроном СПК «Максимовский»;

Кравченко Алексей Сергеевич  - директор ООО УК «Жилищник Шербакульский»;

Молдабаева Салтанат Айтыбаевна - библиотекарь МБУК «Шербакульская ЦБС» им. Р. И. Рождественского;

Рейм Виталий Владимирович - директор ЗАО «Кутузовское»;

Солдатенко Елена Николаевна - директор МБОУ «Шербакульский общеобразовательный лицей»;

Тебенко Александр Иванович - военный комиссар Шербакульского и Полтавского районов.