МКУ "Центр учета и отчетности" Шербакульского муниципального района Омской области

Функции Учредителя МКУ «Центр учета и отчетности» от имени Шербакульского муниципального района Омской области в пределах своих полномочий осуществляют Комитет финансов и контроля администрации Шербакульского муниципального района Омской области как отраслевой орган местного самоуправления (далее – Отраслевой орган).

- полное наименование учреждения: муниципальное казенное учреждение "Центр учета и отчетности" Шербакульского муниципального района Омской области;

- сокращенное наименование учреждения: МКУ «Центр учета и отчетности»;

- адрес юридического лица: 646700, Омская область, Шербакульский район, р.п. Шербакуль, пл. Гуртьева, д.7;

- почтовый адрес: 646700, Омская область, Шербакульский район, р.п. Шербакуль, пл. Гуртьева, д.7;

- место нахождения учреждения: 646700, Омская область, Шербакульский район, р.п. Шербакуль, пл. Гуртьева, д.7;

- e-mail: m.tsuio@yandex.ru;

- реквизиты правовых актов о создании учреждения: постановление Главы Шербакульского муниципального района Омской области от                 2 октября 2019 года № 139-П «О создании  муниципального казенного учреждения "Центр учета и отчетности» Шербакульского муниципального района Омской области»;

- цели, предмет и виды деятельности учреждения:

Целями деятельности учреждения являются:

обеспечение плановой деятельности,    повышение    эффективности и качества ведения бюджетного учета и формирования бюджетной, статистической отчетности главных распорядителей, распорядителей, получателей средств бюджета муниципального района, главных администраторов (администраторов) доходов бюджета муниципального района, главных администраторов (администраторов) источников финансирования дефицита бюджета муниципального района.

Предметом деятельности учреждения является:

обеспечение организации в соответствии с законодательством плановой деятельности, ведения бюджетного учета и формирования бюджетной, статистической отчетности главных распорядителей, распорядителей, получателей средств бюджета муниципального района, главных администраторов (администраторов) доходов бюджета муниципального района, главных администраторов (администраторов) источников финансирования дефицита бюджета муниципального района.

Виды деятельности учреждения:

• планирование и обоснование бюджетных ассигнований;
  • учет санкционирования доходов и расходов;
  • учет администрирования доходов;
  • учет межбюджетных трансфертов;
  • учет расчетов по заработной плате;
  • начисление налогов, страховых взносов и своевременное перечисление их в бюджет и внебюджетные фонды;
  • учет средств поступивших во временное распоряжение;
  • учет кассовых операций;
  • учет расчетов с безналичными денежными средствами;
  • учет финансовых и нефинансовых активов;
  • учет расчетов с дебиторами, кредиторами, подотчетными лицами;
  • ведение учета на забалансовых счетах;
  • учет расчетов по прочим операциям;
  • проверка законности документов, поступающих для учета, правильности и своевременности их оформления и отражения в соответствующих регистрах бухгалтерского учета;
  • сверка бюджетной отчетности с регистрами бухгалтерского учета, мониторинг, анализ и направление бюджетной и иной отчетности в рамках выполнения видов деятельности главным распорядителям средств бюджета муниципального района, главным администраторам (администраторам) доходов бюджета муниципального района, главным администраторам (администраторам) источников финансирования дефицита бюджета муниципального района, в государственные внебюджетные фонды, органы статистики и иные органы.

Директор МКУ "Центр учета и отчетности"

Певень Галина Павловна тел. 8(38177)2-10-03

Главный бухгалтер МКУ "Центр учета и отчетности"

Гепнер Елена Владимировна тел. 8(38177)2-10-03